Les dates

2019 :

19 février : Bistrot de la scène, Dijon (21) – 2 représentations

2018 :

19 janvier : Crèche l’ile aux enfants, Asnières les Dijon (21)

24 mars : Le printemps des bébés lecteurs, Talant (21) – 4 représentations

17 avril : Centre culturel Gérard Philippe, Varennes-Vauzelles (58) – 4 représentations

30 juin :  » 1, 2, 3 sommeil !!!  » journée organisée par la communauté de communes du Pays Châtillonnais, Chatillon-sur-Seine (21) – 2 représentations

29 septembre : Médiathèque de Mirecourt (88)

09 novembre : Repam Beaune (21) (dans le cadre de « Premiers Pas – Culture et Petite Enfance soutenu par le CD21) – 2 représentations

10 novembre : Maison de l’enfance, Pouilly en Auxois (dans le cadre de « Premiers Pas – Culture et Petite Enfance soutenu par le CD21) – 2 représentations

20 novembre : Multi accueil, Precy sous Thil (21) – (dans le cadre de « Premiers Pas – Culture et Petite Enfance soutenu par le CD21) – 2 représentations

27 novembre : Multi-accueil Les Petits Cailloux, Mirebeau sur Beze (dans le cadre de « Premiers Pas – Culture et Petite Enfance soutenu par le CD21) – 2 représentations

08 décembre : Salle, Otswald (67) – 2 représentations

11 décembre : Multi-accueil Les Lutins, Chalon-sur-Saône (71)

11 décembre : Multi-accueil Les petits mousses, Chalon-sur-Saône (71)

13 décembre : Multi-accueil, Villeneuve-sur-Yonne (89)

2017 :

15 avril : création à la Minoterie, DIJON – 2 représentations

10 juin : Joigny (89) (restitution du Projet TJP)

12 juin : Salle des fêtes, public de maternelle, Luzy (58) (restitution du Projet TJP) – 2 représentations

16 juin : Multi Accueil, RAM – Luzy (58) (restitution du Projet TJP)

30 septembre : Festival Les Z’urluberlus, Semur en Auxois (21)

1 octobre : Festival Les Z’urluberlus, Semur en Auxois (21)

17 novembre : Journée toute petite enfance du Conseil Départemental 21, DIJON (21)

6 décembre : Crèche de Saint Lupien (10)

12 décembre : Multi-accueil de Semur en Auxois (21)

13 décembre : Micro Crèches, Le Breuil-Saint Firmin (71)

14 décembre : Multi-accueil Balzac, Dijon (21)

15 décembre : Multi-accueil Magny-Cours (58)

20 décembre : Multi-accueil Les Glacis, Dunkerque (59) – 2 représentations

21 décembre : Centre social Mosaïque, Lille Fives (59) – 2 représentations

21 décembre : Micro-crèche « Au royaume des lutins », Lille (59)

21 décembre : Micro-crèche « La fée des bois », Lille (59)

22 décembre : Salle des fêtes, Wannehain (59)